Среда, 18.07.2018, 17:35

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Проведенные мероприятия посвященные ко Дню Государственности
Проведенные мероприятия посвященные ко Дню Государственности

проведенных мероприятий посвященных ко Дню Государственности

в МБОУ «Чукарская СОШ им. А.Ф. Алексеева».

Цель:

• привить учащимся любовь и уважение к родному краю;
  • воспитать уважительное отношение к старшим, друг другу;
  • ответственность за судьбу Родины;
  • воспитать трудолюбие и воспитать в личности дух коллективизма;
  • раскрыть и развить способности учащихся в творческой деятельности;
  • пропаганда здорового образа жизни, оздоровительного бега и ходьбы среди учащихся.

23 сентября в школе проведена выставка книг, посвященная ко Дню Государственности. Выставку организовал руководитель музея «Олох оҥостуу» Кыппыгыров Валерий Николаевич. Учащиеся и учителя с интересом посмотрели, прочитали книги, посвященные ко Дню Государственности.

26 сентября после 4 урока была организована общешкольная линейка. Торжественная линейка начался с Гимна РС (Я). Поздравительное слово директора школы Анисимовой М.Ф.

Во всех классах классными руководителями проведены классные часы, посвященные ко Дню Государственности.

24-27 сентября проведены конкурсы сочинений, рисунков  «Моя Якутия» для учащихся с 1-11 класс. Конкурс провели учителя якутского языка и литературы, учитель изо Семенова В.В. Победители конкурса были награждены грамотами.

27 сентября в 16ч.00м. проведена викторина «Знаешь ли ты свою Якутию?» для учащихся начальных классов (с 2-4 класс). В мероприятии приняли участие 24 обучающихся со 2 по 4 класс. Участвовали 3 команды по 6 человек. 1 место заняла команда 3 класса, 2 место заняла команда 4 класса, 3 место заняла команда 2 класса. Викторину провели учителя начальных классов.

27 сентября в 16ч.00м. проведена викторина «Саха Сирэ – мин төрөөбүт дойдум». Всех учащихся с 5-8 класс разделили на 4 команды. В каждой команде был капитан. Команды отвечали на вопросы, рисовали герб, флаг Якутии. Викторину провел учитель географии Кыппыгыров В.Н. Победители награждены грамотами.

30 сентября в 17ч.00м. прошла интеллектуальная игра брейн-ринг «Төрөөбүт дойдугутун төһө билэҕит?». Всех учащихся с 9 по 11 класс разделили на три группы. Вопросы были распределены по таким темам: «Растения Якутии», Животные Якутии, Красная книга Якутии, Литература и культура Якутии, Выдающиеся люди Якутии, География Якутии, История Якутии. Всем очень понравилось, было очень интересно, многое узнали. Победители награждены грамотами.

Зам. директора по ВР:    О.К. Николаева

Просмотров: 230 | Добавил: Angels | Рейтинг: 0.0/0