Среда, 18.07.2018, 17:28

Главная » 2016 » Март » 30 » Информация о проведении мероприятия для школьников «Өбүгэм кистэлэҥ күүһэ»
Информация о проведении мероприятия для школьников «Өбүгэм кистэлэҥ күүһэ»

о проведении мероприятия для школьников «Өбүгэм кистэлэҥ күүһэ»

Дата проведения: 18.03.2016 год

Инициативная группа мероприятия:

Учредитель: Иванов Дмитрий Иванович, отличник молодежной политики РС(Я), председатель молодежной палаты Якутской городской Думы, учредитель ООО «Нидстрой+».

Куратор: Сирдитов Петр Дмитриевич, советник ООО «Нидстрой +»

Модератор: Карамзин Анатолий Иванович, советник ООО «Нидстрой +»

Участники группы:

Уваров Алексей Юрьевич, спортивный обозреватель, чемпион по кикбоксингу СССР, РФ, Азии, всемирный призер по кикбоксингу, руководитель спортклуба «Мохсоҕол», тренер муай – тай.

Теряков Герман Николаевич, директор ООО «Экоэнерго».

Максимова Наталия Ивановна, общественный деятель.

Иннокентьева Алиса Михайловна, член ассоциации народных целителей, магистр народной медицины ЮНЕСКО.

Цель  и задачи мероприятия: увековечивание Народного Чемпиона по национальным прыжкам Иванова Дмитрия Ниловича – Кылыыһыт Миитэрэй (1917 – 2003гг.), пропаганда здорового образа жизни, популяризация национальных видов прыжка в Нюрбинском районе РС (Я), выявление сильнейших спортсменов среди обучающихся средних школ и молодежи. Усиление командного духа среди обучающихся, развитие лидерских качеств, укрепление активной жизненной позиции.

Соревнования провелись по двум группам: 1 группа –  юноши с 5 по 10 класс по национальным прыжкам (кылыы, ыстаҥа, куобах на 7 метках); 2 группа – команды чирлидерш (группа поддержки).

Открытие мероприятия украсили вокальным исполнением хоровой ансамбль «Суһум» под руководством Поликарпова Е.М.. До начала соревнований алгысчыт Иннокентьева А.М. провела церемонию алгыс, что способствовало формированию чувства гордости.

Уваров М.Ю. провел мастер – класс по боевому искусству муай – тай. Ребята поняли о необходимости умения приемов самообороны, силу духа, о важности придерживаться здорового образа жизни. Ребята заинтересовались этим видом спорта, девушки тоже проявили интерес.

После активной физической нагрузки участники мероприятия посетили тренинг на тему «Ѳбүгэм кистэлэҥ күүһэ» Наталья Максимова. Гости общались с вопросами включающими в себя всю деятельность и внутренний мир человека, способы самосознания, открытия скрытых возможностей, мотивации к жизненной гармонии.

В общем мероприятие достигло поставленных целей. Все остались очень довольны.

По итогам рефлексии администрация ОУ поддержало предложение о разработке положения  о соревновании по чирлидингу и дальнейшее развитие данного мероприятия.

Просмотров: 132 | Добавил: Angels | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »